Irkutsk Fashion Day 2019 осень-зима

Irkutsk Fashion Day2019: Новая высота!

В середине ноября отгремел третий сезон Иркутского Дня Моды под дерзким слоганом “Самое модное событие города набирает высоту” Вашему вниманию репортаж с места событий! 

30 модных показов, более сотни моделей, выставки партнеров, аплодисменты, море тканей и форм. Вечер открывает легендарный iоу-балет BROADWAY и сразу задает уровень мероприятия. Сегодня все будет на высоте! Бессменный ведущий Irkutsk Fashion Day, Дмитрий Мальцев, представляет оценочную комиссию. Сегодня в жюри собраны профессионалы бьюти-индустрии самых разных направлений: дизайнеры, преподаватели, главный редактор модного онлайн-журнала, шеф-технолог компании популярной косметики и партнеры мероприятия.

Один показ сменяет другой, динамика добавляется благодаря видео-визиткам на двух больших экранах. Зал особенно оживляется, когда на подиум выходят дети-модели. Наблюдать за ними одно удовольствие. Среди них есть совсем малютки, в чьих глазах читается восторг в паре с волнением, и маленькие профессионалы, которые уверенно идут по подиуму, позируя фотографам в намеченных точках. Эти модели представляют коллекции детских брендов, а также конкурсные показы некоторых участников.
 


Мария Щукина представила коллекцию “Go To School 2020”. Классические школьные образы интересно обыграны необычными элементами и вставками. Такое мог создать только человек, находящийся на одной волне с детьми. Мария более 10 лет обучает их шитью. 

Мария Выбина и ее коллекция “Ода женщине”. Открывают показ маленькие девочки в пышных, воздушных платьях, а завершают молодые девушки в роскошных нарядах. Так тонко и элегантно Мария рассказала историю взросления каждой из нас.
В буквальном смысле украсил это показ модный бренд “Чудо-Чудное, Диво-Дивное” коллекцией “Океаны и Звезды”. Дизайнер Евгения Левина создает украшения из натуральных камней и самоцветов, в которых заключена синергия экстрасенсорики и моды!

Ирина Машкова представила коллекцию своей авторской студии, в которой соединились мода и красота, ведь там одновременно функционируют ателье и салон красоты.
Дизайнер Екатерина Кривых и ее бренд с коллекцией элегантных, стильных, смелых и сексуальных образов в черно-серых тонах. 

Дарья Зелицкая представила свой бренд PATRICIA, который создает верхнюю одежду для женщин. Необычные принты, лаконичный крой, итальянские ткани - секрет элегантности и роскоши по версии Дарьи.
Татьяна Лазарева и ее бренд “TanyAzare”, город Зеленогорск. Коллекция “Рипл” (рябь), объединяющим элементом которой выступила полоска из гобелена, покорила членов жюри и зрителей креативом и необычностью моделей.
Завершал конкурсный показ молодой ангарский бренд минималистичной женской одежды в стиле спорт-шик, ETERNITY, со своим амбициозным взглядом на минимализм.
 


Жюри удалилось на совещание, а зрители насладились показами коллекций магазинов  детской и женской одежды, а также специальными показам от дизайнеров и креативной команды технологов OLLIN PROFESSIONAL компании Авеню11.

И наконец, настал самый волнительный момент. Ведущий приглашает на сцену организаторов Иркутского Дня Моды и дизайнеров, принимавших участие в конкурсной программе. Подведение итогов! Переживание, овации, блеск софитов, подарки и поздравления!

Члены жюри распределили номинации следующим образом: 

Победитель в номинации “Авангард” -  Ирина Машкова, “Прет-а-порте” - Дарья Зелицкая, “Детская и подростковая мода” - Мария Выбина и “Гран-при” - Татьяна Лазарева, город Зеленогорск!

Третий Иркутский День Моды завершен! На высоте, как и было заявлено. Организаторы, проект Конкурс 38 и творческое объединение Crown RE:Public, поздравляют победителей, благодарят всех участников, партнеров и зрителей и ждут вновь в следующем году!

 

Валерия Новикова

Фото Анна Пьянова, Любовь Марчук